С чего начать изучение бирж?

Видеоигры
Платон
Экономика, финансы, бухгалтерия. Кинология, цветов...  · 16 янв 2022
Смотря что именно Вы собираетесь делать на бирже. Потому что биржи бывают разные. Не только по месту нахождения, но и по смыслу. В общем случае Ваш вопрос требует Вашего же решения. Если Вас интересует работа биржи как предприятия, то надо изучать работу финансовых учреждений.
Но, как правило, вопросы, подобные Вашему, задают люди, желающие начать инвестиции на бирже. В таком случае, лучше начать с обучающих материалов брокеров. У любой крупной брокерской компании есть обучающие материалы.
Также замечательные обучающие материалы для новичков есть у Московской биржи. С ними можно ознакомиться на сайте биржи в Школе Московской биржи. Основы там расскажут и покажут, с разными инструментами познакомят.