С чего начать изучение обществознания?

Мне 19 лет и я не учил в школе обществознание, но теперь хочу понять, как устроено общество. Подскажите, с чего начать. Непременно со школьной программы? Если да, то с какого класса?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Доставка пиццы и суши  · 4 апр 2022
Возьмите небольшие листочки бумаги. На одной стороне напишите термин, на другой его значение. Разложите перед собой карточки в произвольном порядке. По очереди берите карточки, читайте вслух термин и его значение на обороте.
Начать можно с помощью данного сервиса - https://slaidy.com/category/prezentacii-po-obshhestvoznaniju