С чего начать изучать программирование, создание сайтов, имея нулевые знания? Какие книги почитать?

ТехнологииПрограммирование+2
Драздова Салом
Предприниматель. Маркетолог. Волонтер  · 5 мая 2021  · dvinyaninov.ru

Вопрос для чего нужно нужно программирование для создания сайтов в наше то время тильды, викса и прочих cms.

Что касается веб программирования это следующие языки:

  • javascript
  • html
  • css
  • php
  • запросы к базе данных (sql, mysql и прочие)

Это некая первичная подборка.

Что касается сайтов, предлагаю начать с простых cms где нет программирования или оно используется мало и не всегда:

  • Тильда
  • Викс
  • Битрикс 24

Далее по сложности:

  • Wordpress
  • Joomla
  • Opencart

Далее:

  • Drupal
  • MODx

Ну и напоследок - 1С-Битрикс, но он и самый интересный и таких программистов всегда ищут в нормальные компании и команды.