С чего начать изучение английского?

Можно сказать, что английский в первый раз вижу. Одни сразу с фраз начинают, другие с алфавита. Везде разный разброс, как лучше его учить? Интересуют ответы, кто уже хорошо говорит и, в целом, в этой среде.

Иностранные языкиОбучение+2
Женя Панкратов
Обучение английскому языку за рубежом, английский...  · 15 янв 2021  · study-express.ru

Проще начинать изучение английского языка с преподавателем. Лучше всего, с тем, кто имеет не только российский диплом, но и британскую квалификацию CELTA. Это позволит учиться намного быстрее.

Но можно учиться и самостоятельно. Для этого нужно иметь хорошую интерактивную обучающую программу (=учебник) для нулевого уровня. Попробуйте вот эту: http://www.berlitzpublishing.com/en/free-download/ - здесь бесплатные курсы для изучения нескольких языков, в том числе английского от одного из лидирующих издательств. Не бросайте сразу, должно зайти, проявите упорство. И все получится. Дальше выбирайте программу для более высокого уровня.

И еще вам нужно знать, как учить английский. Это очень важно. И правильно, что вы задаете этот вопрос. Но в двух словах на него невозможно ответить. Тут нередко встречаются частичные ответы, содержащие здравые мысли. Но вряд-ли кто-то будет колотить здесь статью на 20к символов. Поэтому я предлагаю каноничный ответ на этот вопрос, он уже написан здесь: Как учить английский - подробное руководство.

Преподаю English с "терапевтическим эффектом"...  · 22 янв 2021  ·
irr_sinn