С чего начать, если хочешь научиться гонять на машине на треке, а не просто рулить на ней на работу и домой, и где и у кого учиться?

Темы нет
Анонимный вопрос
студент кафедры гидромеханики мехмата МГУ  · 2 июн 2015

Начните с картинга - так или иначе, прокатившись несколько кругов по треку, вы сможете понять, а нужно ли вам вообще оно?

Если да, то в дальнейшем все зависит от бюджета. Самый простой вариант - приехать в специально отведенный трек-день на ближайшую трассу на своем автомобиле (никакой подготовки не нужно, главное, чтобы он был исправен). Там проведут инструктаж и выпустят на трассу. В дальнейшем можете как купить свой, так и взять в аренду в других командах специальный спортивный автомобиль и выступать на соревнованиях.

Если же стоит вопрос именно получения навыков управления автомобилем, то обращайтесь в школы экстремального вождения - там специально для вас найдут инструктора и составят программу тренировок.