С чего начать, чтобы научиться программировать, если ты абсолютный нуль?

ПрограммированиеКомпьютеры
Анонимный вопрос
зарубежный филолог, люблю читать книги, увлекаюсь...  · 29 янв 2019

Множество способов существует, чтобы начать что-либо делать самостоятельно : для начала можно погуглить в интернете так называемые "азы" в программировании, можно почитать литературу связанную с этой темой, посмотреть обучающие ролики в интернете, всё это применять постепенно на практике, поговорить с кем-то из друзей/знакомых/родственников, может быть кто-то из них сможет облегчить ваш учебный процесс , а также можно пойти на курсы программрования и там вам уже помогут всё освоить профессионалы !