С чего начать бизнес?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Alone
Инвестирую в людей и отчизну  · 13 мая 2023  · нипон.рф
С продаж. Любой бизнес начинается именно с продаж. Причем продавать надо на открытом рынке, а не друзьям и знакомым.
Проще всего начать с прямых продаж, — вы сами ищете покупателя на свой товар или услугу и сами ему его продаете.
Следующий этап — тестирование гипотез по входящим клиентам. Для этого создаете простой одностраничник, на любом бесплатном конструкторе. Не слушайте «экспертов», которые будут вам твердить, что нужно делать сайт на своем движке, cms или фреймворке, потому что конструкторы плохо индексируются и бла, бла, бла. Поверьте, до того, как вс понадобится SEO, — еще очень и очень далеко, а все что нужно таким «экспертам», — это продавать вам свои услуги.
 Как сделаете простой лендинг, единственное что на котором должно быть, — это УТП, каталог товаров/услуг и кнопка «купить» с настроенным приемлем платежей, — запускайте рекламу на свой сайт. Рекламу таргетированную, в соц.сетях. Про контекст пока забудьте.
Следующий совет покажется странным и даже парадоксальным, но, поверьте, в нем есть смысл, — таргетироваться надо на широкую аудиторию, а не на узкую, как советуют многие таргетологи. Смысл в том, что вам не нужно тратить свое время и деньги на выдумывание гипотез о своей ЦА, — гораздо эффективней получить ее портрет на основе анализа данных рекламной кампании. И это уже не будут ваши фантазии, — это реальность рынка.
Ну а уже научившись продавать, и точно зная свою ЦА, можете приступить к маркетингу, там будет и сегментирование на узкие аудитории, под который будут свои предложения, и миссия, и стратегия и еще куча веселого и интересного геморроя.