С чего на Ваш взгляд, Пригожин пошел в последние дни на такие безумные действия?

Такое ощущение, что последнее время и в последние дни в частности, господин Пригожин немного обезумел. Начнем с того, что много вопросов вызывали его действия, еще в момент,  когда он с его отрядом брали населенный пункт Артемовск. Когда он записывал свои видео на фоне погибших из отряда "Вагнер", публично оскорбляя руководство армии, что ему видите ли, выдали недостаточно боеприпасов. Выносил это на публичное обозрение, в частности украинских СМИ, которые пристально следят за происходящим.
Когда он раздавал ряд интервью, где также разглашал о проблемах армии, проблемах командования, публично оскорбляя его и так далее и тому подобное.
Когда записал видео, во время того, как его отряд покинул Артемовск, и он позвал двух бойцов из своего подразделения, чтобы они "не давали в обиду" регулярные части армии РФ, которые заменили вагнеровцев.
Отдельные вопросы возникли после его вчерашнего интервью. По его словам, оказывается ВСУ в течении 8 лет не обстреливали Донбасс. Оказывается, были просто локальные перестрелки между ВСУ и частями ДНР, ЛНР. Оказывается, возле Донбасса находилась группировка ВСУ 140 тысяч войск просто так, пили чаёк. И в начале СВО не было нужды.
Последние же действия вообще на голову не наденешь… он вообще отдает отчет тому, что творит?
ИсторияПолитология+3
Геннадий Переверзин
Философ, редактор. Интересы: философия...  · 24 июн 2023
В дополнение к первому ответу, превысившему объём.
_______________________________________________________________________
Информация о ЧВК
Из материала 2013 года. «Военное обозрение» https://topwar.ru/27311-chastnye-armii-nabirayut-vse-bolshiy-ves.html
Российские ЧВК на международном рынке представлены достаточно слабо. Только некоторые из них добиваются успеха. Это связано с тем, что  российские законы запрещают не только деятельность частных компаний в России. Но и транспортировку ЧОПами оружия за границу.
Выходцы из российского спецназа и спецслужб составляют основу Французского легиона и многих зарубежных частных армий.
________________________________________________________________________
https://военное-право.рф/2023/03/11/евгений-пригожин-последние-новости-н/