С чего можно начать свой малый бизнес?

Предпринимательство+2
Анонимный вопрос
Веб-студия Art-sites специализируется на полном...  · 17 нояб 2021
☝️ Чтобы построить успешный бизнес, нужно понимать основы маркетинга. Сейчас много «опытных» специалистов и нужно уметь отличать тех, кто только говорит, от тех, кто делает.
Основные составляющие для успешного развития бизнеса со стороны маркетинга:
1️⃣ Хороший продукт. Даже самые лучшие специалисты ничего не смогут сделать, если продукт откровенно плохой.
2️⃣ Рекламные бюджеты. Если вы не рекламируетесь о вас никто не узнает.
3️⃣ Знание своей целевой аудитории, чтобы точно понимать кому, где и как продавать свои товары или услуги.
4️⃣ Быстрые ответы на вопросы и обработка заявок. Если вам в день будет приходить 20 заявок, но обрабатываются они через три дня, то вы просто теряете деньги и клиентов.
5️⃣ Выбирайте позицию вникать в работу других своих специалистов. Если вы не будете понимать в чём преимущество таргетированной рекламы или что такое показатель отказов, то вами можно будет легко манипулировать.
6️⃣ Делегирование обязанностей. Только вместе с командой специалистов вы сможете развивать бизнес. Делать всё самому — это первый шаг к застою. Думайте на перспективу, нанимайте людей и занимайтесь стратегией развития бизнеса, а не рутинными задачами.
7️⃣ Если заработали, то часть отложите на развитие компании: улучшения комфорта в офисе, открытие новых направлений или найм новых сотрудников.
8️⃣ Команда профессионалов. Нанимайте на работу специалистов, которые умнее вас или создайте условия, где таковыми можно стать. Тут выбор за вами. А чтобы уметь различать лентяев от действительно хороших ребят, нужно самому понимать азы. Об этом говорили выше.
9️⃣ Постоянное обучение. Повышайте свои знания и обучайте сотрудников, чтобы компания не стояла на месте, а развивалась вместе с технологиями.
🔟 Самое главное — вера в свой продукт и команду, которая будет рядом с вами.
1 эксперт согласени2 эксперта не согласны