С чего лучше начать самообучение в цифровой графике?

Искусство и культураИнтернет
Валентина Нардина
Программист, гейм-девелопер, дизайнер, художник  · 5 окт 2015

Любое самообучение лучше всего начинать с постановки задачи. Определитесь с тем, чему именно вы хотите научиться, придумайте себе личный проект, реализуйте его, придумайте следующий, повторяйте до удовлетворения (то есть, в идеале, бесконечно).

Когда вы точно знаете, что хотите нарисовать, ищите примеры аналогичных задач, уже решенных профессионалами, чьи работы вам по душе. Изучайте чужой материал, вдохновляйтесь, ставьте себе планку. Ищите видео с записью мастеров за работой, проникайтесь их методами, задействуйте зеркальные нейроны.

«Цифровая графика» — это слишком общая категория, ничего конкретного посоветовать здесь нельзя. Универсальный совет один: делайте то, что хотите сделать. Наткнувшись на задачу, решать которую вы не умеете, начинайте гуглить ее решение. Ваш следующий вопрос должен быть максимально конкретным. Например, «как в Photoshop выровнять несколько объектов по общему центру?»... ну а такие вопросы задавайте лучше сразу Гуглу. Вы будете получать ответы в течение секунд, а не дней.