С чего лучше начать мотивационное письмо?

Для поступления в школу.

ОбразованиеПоступление+3
Ульяна
McMaster EngPhys PhD student. Разбираюсь в безопас...  · 5 июл 2020

Начните с очень короткой биографии и того, что же послужило для вас основным толчком в выборе этой специальности. К специфике почему вы хотите развивать свои навыки в этой сфере и хотите обучаться именно в этом месте у этого профессора переходите где-то к третьему абзацу.