С чего лучше начать изучение Азии?

ИсторияКниги+2
Анонимный вопрос
История, литература, книги, философия, менеджмент  · 18 апр 2019

Мне кажется, лучше начать с выбора изучения одной из пяти крупных и древних цивилизаций: китайской, индийской, тюркской, арабской, иранской. Кроме того, особняком стоит тн буддийская культура, распространившаяся в Индокитае, Шри-Ланке и частично в Японии. Просто определитесь, какая область вам интереснее, ведь все они очень разные. Можно начать с краткого просмотра истории стран в Википедии или других доступных и простых источников. А ещё лучше посетить эти страны. Все они по-своему симпатичны.