С чего бы следовало начать образование начинающему программисту?

ОбразованиеПрограммирование+2
almaz. v
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 9 июн 2022  ·
id
  1. Начать с изучения Computer Science дисциплин. Устройство ПК, сети, Web, Операционные системы, мобильные устройства. Системы счисления. Логика.
  2. Структуры данных. Алгоритмы.
  3. Понятие языков программирования. Классификация языков программирования.
  4. ООП,  процедурное программирование, функциональное программирование.
  5. Выбор языка программирования для освоения. Изучение синтаксиса, подходов, структур, спецификации.
  6. Выбор и изучение редактора кода. Горячие клавиши. Запуск. Отладка.
  7. Изучение системы контроля версий.
  8. Выполнение собственных pet проектов.
большое спасибо за совет)