С богом-отцом и богом-сыном все понятно. А какую роль в библии (в частности, в ее сюжете) играет бог-святой дух?

РелигияХристианство+1
Мария Шушпанова
"пенсионер".  · 1 авг 2020

Ветрозвоны от религии лезете обсуждать то, что не дано Вам понять. В Библии об это не сказано. И только в откровениях Господь может рассказать об этом. Я не просил Господа, но это знание само пришло ко мне. Святой Дух и Дух Божий - это не одно и тоже. Светой Дух означает Ум Божий. Пример, наказание, которое ждет каждого грешника, совершается по Уму Божьему, т.е. если Вы заслужили получите, причем расписываться не обязательно. Поэтому самое страшное наказание у Бога изъять у человека Святой Дух. И тогда человек наказывается безумством. Поэтому пуще всего опасайтесь оскорблять Святой Дух в человеке. Ибо Святой Дух оскорбляется тогда, когда Вы понимая Правду, Лжете, т.е. поступаете не по Уму, не по Святому Духу. А Дух Божий – это Воля Божья, она проявляется тогда, когда Вы молитесь Богу. При этом сама молитва Ваша и есть Воля Божья. И эту Волю Вы своей молитвой направляете в нужную Вам сторону. Надо Вам получить хорошее место на работе, Вы молите Бога об этом. Напрягаете Его Волю и если Вы это сделаете с полной отдачей сил, то получите не хорошее место на работе, а возможность это место получить. А вот по Духу Божьему и Духу Его при их взаимодействие получается явление называемое Словом, и этим Словом Посвященные люди, например, святые как Моисей, Аарон, Илия, Иисус, Мухаммед, наконец, Сергий Радонежский творят чудеса. Как-то так.