С 8 на 10

В https://trv-science.ru/2022/01/4-voprosa-o-reforme-kolmogorova/
автор упоминает о переходе с восьми-на десятилетнее образование. Мне что-то припоминается переход с одиннадцати- на десятилетнее образование ("двойной выпуск"). Может что эксперты подскажут.
ОбществоОбразование+1
aburov
физика, математика, фикусы  · 28 янв 2022
Двойной выпуск это 1963 год. Отмечен походя в Вики и описан в мемуарах Михаила Веллера "Мое дело". В некоторых Союзных Республиках 11-ти летка сохранялась вплоть до распада - для армии призывникам нужно было хоть как-то выучить русский язык. Всеобщее среднее - это скорее всего дитя XXV съезда КПСС (весна 1976), которое потом было впилено в конституцию 1977 года.