Русскоговорящие дети спрашивают Общество: Жизнь и Общество имеет один и тот же смысл на Земле или Общество Обществу рознь?

...
Общество+3
Анонимный вопрос
Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель...  · 28 дек 2021  · wapp.click/79513201746
Дети умнички! Всегда вопросы по существу! Мы, люди, придумали слова и смыслы, чтобы общаться друг с другом и сотрудничать. Жизнь — это процесс. Это то, что будет происходить в каждом из нас независимо от того, будем ли мы находиться в обществе. Но человек выбрал путь сотрудничества с себе подобными. Именно поэтому он стал называться человеком, что научился эффективно воображать, прогнозировать, планировать, понимать, общаться. Общение людей с помощью языка — более сложное явление, чем общение у животных. И важную роль в этом общении играет понятие смысла. Мы, дружа или враждуя с кем-то, можем объединиться и скрепить наш союз особым смыслом, тем, которого ещё не было или который уже был и всем давно известен. Здесь смысл выступает в роли образующего наше общество. Но и находясь в обществе мы можем раскрывать и формировать новые смыслы. Смысл может отвечать на вопрос: зачем? Для чего? Почему?