Русофобия — это болезнь или разрушительная методика?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Эксперт по автоматизации управления производством...  · 24 мая 2023
Русофобия - это не болезнь и не методика, это пропагандистское клеше применяемое в ответ на критику, самокритику или даже самоиронию по отношению к русской или российской действительности.
Те, кто обвиняют кого-то в русофобии, вместо того, чтобы привести свои контр аргументы, пытаются заблокировать канал отрицательной обратной связи, что влечёт за собой более разрушительные последствия, т.к. любая система для нормального функционирования требует отрицательную обратную связь.
это сформированная зависимость по одному клише - вместо русских можно назвать любую национальность.
Я - врач функциональной диагностики в психиатричес...  · 26 мая 2023
Русофобия - болезнь, только не русофобов, а у тех, кто везде ищет русофобов. По-другому называется бредовой идеей ущерба. Одно из проявлений старческой деменции.
Ага. Меня тоже обвиняли в ней, представляете…