Румынские корни. Что это? И могут на них претендовать граждане росиии?

Что значит румынские корни в деле и в кком виде они должны там присутсвовать
Гражданство румынии+3
Николай Коротков
Иммиграционный специалист стаж 9 лет. Предприним...  · 24 мар 2023
Процедура восстановления гражданства Румынии основанная на законе о гражданстве Румынии подразумевает предоставление документального доказательства факта румынской принадлежности ваших предков.
Документальное доказательство, говорящее о том, что ваши предки, рожденные на территории Румынии, Украины (Черновицкая и часть Одесской области), а так же Молдовы  - это и есть румынские корни.
В законе о гражданстве Румынии прописано то, что любой иностранный гражданин имеет право на восстановление гражданства Румынии. А это значит то, что граждане России или СНГ имеют полное право восстановить  свое утраченное гражданства со всеми правами гражданина Румынии.
Но для того чтобы грамотно выстроить  процесс восстановление гражданства Румынии и чтобы он не превратился в неудачную  «попытку» необходимо обратиться к  квалифицированным специалистам. Которые не просто приведут в порядок ваше досье для подачи, но и доведут дело до конца, до получения гражданства и паспорта Румынии.