Руководство заставляет работать удаленно на больничном. Правильно ли это?

Я на испытательном сроке. Во время больничного руководство заставляет работать удаленно аргументируя это тем, что я на испытательном сроке и нужно выполнять план. Что делать?
Насколько я знаю, испытательный срок продлевается на количество дней, пропущенных по болезни.

МедицинаРабота+2
Ирина Мирная
ЦПР Эксперт. Знаем ответ на любой вопрос в...  · 16 сент 2020  · pgc-expert.ru
matveevpavel

Ирина, благодарим за вопрос. Конечно же, нет. Больничный и "придуман" для того, чтобы работник восстановил своё здоровье. Более того, советуем Вам собрать доказательства (любые подписанные документы во время больничного) того, что работодатель нарушает Ваши права. Так Вы сможете отстоять их в суде.