Российское общество разделилось на сторонников Навального (или оппозиции) и противников оппозиции. Интернет пестрит оскорблениями. Кого больше? Кто победит?

ОбществоПолитология+2
Леонид Самошенко
Студент менеджмента НИУ ВШЭ, увлекаюсь психологией...  · 30 мар 2017

Почему-то в этой ситуации хочется ответит: в итоге все проиграют.

Но тут стоит отметить, что, если вопрос касается краткосрочного периода, то победит нынешняя власть, поскольку система очень мощно закреплена, активно работают силовые структуры, предвзятая судебная система.

Если говорить о долгосрочных перспективах, всем понятно, что будет происходить либерализация общества. Она началась ещё в 1991 году и продолжается до сих пор, но сейчас наблюдается отток и возврат к старой системе, хотя уже и не в том виде, который был при ссср.

А вообще, это вечный спор западников и славянофилов. Сложно ответить.