Россияне, которые выступают за Путина из-за того, что Россия «поднялась с колен», где вы заметили возрождающее величие России?

ПолитологияПолитика+2
Irina K
Эксперт TQ в теме политика, студент, активист. ht...  · 30 нояб 2018

Я хоть и заметил, что дизлайкают зачастую не за аргументированный ответ, а за политическую ориентацию, всё равно не могу пройти мимо этого вопроса. Итак, я не утверждаю, что у нас в стране всё супер круто сейчас. Но разве по сравнению с тем же 2000 годом лучше не стало?

Поднялась с колен. Почему? Объясняю:

1. В те времена экономика страны шла в могилу просто.

*Набрали куча международных кредитов.

*ГосДума не могла принять годовой бюджет во установленное время, и страна часть года жила по старому бюджету (маразм полный).

  • Было ещё много проблем..приватизаця и т.д. и т.п. , долго писать, но апогеем стал дефолт!

Сейчас экономика не в лучшем состоянии, но и нету такого, что бюджет принять не можем, или вот-вот дефолт нагрянет. А в этом году вообще профицит.

2) Армия.

Так же как и экономика: не в идеальном состоянии. Но Вы правда считаете, что мы не далеко ушли от 2000 года?

*У нас есть новое оружие, которое пользуется большим спросом в мире.

*Более половины военнослужащих - контрактники!

  • Мы можем вполне успешно вести боевые действия (Сирия и Грузия были тому примером)

*Желающих служить сейчас реально больше.  Я когда был в своём военкомате, то мне сказали, что слишком много желающих, и их приходится отправлять домой до следующего призыва.

3) Смертность упала. Рождаемость выросла.

Посмотрите статистику  - это факты. Очень долго можно разбираться в причинах этого, т.к. демография - дело тонкое, хитрое. Но факт есть факт.

4) Пенсии ЗНАЧИТЕЛЬНО выросли.

Я считаю, что пенсии в России очень МАЛЕНЬКИЕ. Над этим надо работать. Но они значительно выше, чем когда-то были и продолжают медленно расти.

5) Международная политика.

По моему субъективному мнению она у нас потрясающая. Многие не согласятся, не буду спорить, но я считаю, что дружить Запад с нами всё равно при любых раскладах не будет, а интересы свои защищать как-то надо. Да и вообще Путин на слуху у всех. Ни раз признавался самым влиятельным человеком в мире. Человеком года и т.д. Это дорогого стоит. А его авторитет - это авторитет России! С ним считаются. С ним приходится считаться. Это над Ельцином можно было "ржать", А с Путином нужно договариваться. Да и то, как он отвечает миру и может выйти победителем из любой дискуссии разве не гениально?

Случай с Меркель, когда она высказала обеспокоенность по поводу ареста Pussy Riot. А Путин ответил: "Вот госпожа федеральный канцлер упомянула о девушках, которые в тюрьме находятся за выступление в церкви. А знает ли она, что до этого одна из них повесила чучело ЕВРЕЯ и сказала, что от таких людей нужно избавить Москву? Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции". ВСЁ, после этого Меркель уже не может их оправдывать...а как? Защищать антисемитские позиции? Ну гениально же=)

6) Кто, если не Путин?

Да, да, я прекрасно знаю, что либеральная общественность и оппозиция ненавидит этот завершающий аргумент. Но назовите, кто может сделать лучше? Собчак? Боже упаси.

Навальный? Не верю. Не верю в его бескорыстность. Тут со мной согласится тот же Олег Тиньков, который говорил, что ненавидит Путина за высокий уровень коррупции в стране, но убеждён, что тот же Навальный будет воровать больше, чем нынешние чиновники.

В нашей стране впервые за много лет пришёл Лидер, который достоин там быть. Он, как минимум, лучше предыдущих. Есть гарантии, что после Путина будет кто-то более достойный, а не такой как предшественники Владимира Владимировича?

Напомню про предшественников:

Ельцин - алкоголик.

Горбачев - развалил страну. Да, курс менять надо было..но не такими способами.

Черненко, Андропов -  не в счёт, слишком мало правили.

Брежнев - застой, уныние.

Хрущёв - деревенщина с кучей необдуманных поступков (кукуруза, сухой закон). Но спасибо за массовое переселение в Хрущёвки.

Сталин, Ленин - без комментариев.

Николай II - упустил страну, допустил переворот. Не занимался экономикой, слишком много отдыхал, а не работал.

История показала, что очень мало у нас толковых руководителей у руля. И за последние 100 с лишнем лет Владимир Путин оказался лучшим среди всех наших предводителей. Так где уверенность, что после него будет хороший лидер, а не Ельцин?

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 7 дек 2020

С 2000 по 2019 год ВВП(ППС) на душу населения в Китае вырос на 13 тыс долларов. Экономическое чудо!

В России этот показатель вырос на 18 тыс . долларов. Ужас! Застой! Позор!