Россия - унитарное государство?

ОбществоПолитология+4
Mkit
Обучаю катанию на роликах детей и взрослых индивид...  · 4 нояб 2022
Да, потому что регионы, независимо от названия, не имеют государственной самостоятельности: их главы назначаются и увольняются президентом, они платят львиную долю налогов в федеральный бюджет, не могут выйти из состава федерации. Поэтому декларируемая конституцией форма государственного устройства не соответствует действительности.