Россия — гомофобная страна, при этом гомофобный ролик о поправках в Конституцию у всех вызывает общее негодование. Как так?

ОбществоПолитология+3
dyingformyself
Я не хочу ничего писать о себе и не вижу в этом не...  · 19 мая 2021

Да, в России культивируется нетерпимость к чему угодно. Это делается с помощью пропаганды, чтоб отвлечь народ от крамольных мыслей, чтоб людям было на что направить негативную энергию, которой накопилось выше крыши, которая выплеснуться норовит. Вот и создаются буферы, чтоб отвлечь внимание от действительно важных вещей (низкие доходы, безработица, рост цен, произвол, коррупция ...). Процветает не только гомофобия, но и ксенофобия, национализм. Из каждого утюга нам насаждается мысль, что кругом уроды, одни мы - богом избранный народ. И проблемы наши от того, что кругом уроды. Это они вставляют палки в колеса нашего ох-го локомотива, завидуют, гады, нашей мощи и прогрессу.

И это все работает. Многие, особенно те, кто смотрят телевизор, ненавидят геев, пиндосов, гейропейцев, укропов, азиатов и прочих нескрепных элементов. Это нормально. Низкий уровень жизни - это концентрированная питательная среда для подобных настроений.

А ролик вызвал негодование потому что он омерзителен. Любые спекуляции на сиротах омерзительны. Если уж так хотелось, то тему гомосексуализма можно было обыграть как-то иначе, СИРОТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ (мерзко звучит, правда?) не следовало.