Какова была роль культуры в СССР, и её роль в современной России?

Анонимный вопрос
пенсионер и этого достаточно т.к. вообще то есть...  · 9 дек 2021
Однозначно ВЫШЕ чем сейчас, но явно недостаточной, чтобы повысить умственные способности и особенно нравственные качества народа.
Особенно в 80е годы, когда под маркой "плюрализма" людей тупо заманивали в капитализм .И надо сказать сделали это успешно.