РОФЛ - это что?

Реферальная система
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса

Очевидный сарказм, имеющий шуточную форму.

Есть ещё фраза "рофлить над" кем либо. Тоесть стебать, высовывая "реальные" стереотипы на посмешище

поэтому почти всегда те над кем рофлят, не смеются...

Но это субъективно. Так я понял это слово

Отвечу про спорт, компьютеры, ну и на остальное...  · 29 окт 2018

ROFL (или транскрипция на русский РОФЛ) - Rolling On the Floor Laughing, переводится, как "катаюсь по полу от смеха", используется в интернет-общении, чтобы показать собеседнику, что что-то очень вас рассмешило.

СЫГРАЙ В ГУГЛ ДЕНОЗАВРИКА

Анонимный ответ1 сент 2021
Рофл-ложь или шутка,чаще используется конечно как шутка.Пришло еще в начале 2000-х годов.Стало очень популярным среди подростков.Источник-википедия.

Рофл, это другая форма слова «шутка».  Это слово используют в сетевом общении, а также иногда и в реальном. Рофл относится к сленгам. Сленг - это набор слов или новых значений уже существующих слов.

Рофл это когда ты или собеседник смеётся. Ну например: Ты рофлишь? (Ты смеёшся?) , Это рофл! (Это смешно) ну или т.д. Как переводится рофл- не знаю. Но зато знаю что это такое. Сейчас этим словом в лайке все пользуются :D

ROFL (или транскрипция на русский РОФЛ) - Rolling On the Floor Laughing, переводится, как "катаюсь по полу от смеха", используется в интернет-общении, чтобы показать собеседнику, что что-то очень вас рассмешило.

Несколько лет назад мы говорили " Я под столом". Теперь говорят- рофл.

Ппц зачем вы пишете то что сразу выдает поисковик , вы думаете человек такой тупой что не сможет загуглить сам? (крч рофл это когда ты притворяешся тупым или шутишь по тупому)

ROFL (или транскрипция на русский РОФЛ) - Rolling On the Floor Laughing, переводится, как "катаюсь по полу от смеха", используется в интернет-общении, чтобы показать собеседнику, что что-то очень вас рассмешило.

Это лучшее определение рофляночки

Дополню предыдущий ответ. Можно встретить применения слова "рофл" в более прямом значении "смеяться". Например "рофлю" - "смеюсь" или "ты рофлишь?" - "ты смеешься (насмехаешься)?", "рофлер" - "шутник", "приколист" и т.д.