Родители заставляют меня учиться в медицинском вузе против моей воли. Что делать?

Всем доброго времени суток, хотел бы поделиться здесь своей историей и спросить совета.Мне 20 лет.Я сам из полной семьи, родители-выпускники МГТУ Баумана, но в разное времы учились в Медицинской Академии.Отца отчислили из-за несданной сессии и он пошёл на инженера-энергетика.Маму ушла из медицинского, из-за того что я родился и она поменяла специальность на инженерную,так как ей было легче там учиться.
С детства мне внушали то,что я должен стать врачом.Мне говорили о том,что это прибыльная и уважаемая специальность с большими перспективами.
В школе я испытывал огромный интерес к истории и обществознанию.Всегда изучал что-то вперед школьной программы.Учительница моя покойная была выпускницей МГИМО и специалистом по Скандинавии....и смогла мне дать просто невероятный багаж знаний по своим предметам, я тяготел к истории и мечтал поступить на истфак МГУ, ибо к 9 классу изучал уже вузовскую программу по истории.Даже успел покопаться в архивах.
Но мои родители решили иначе, и я не смог пойти против их воли, так как ко мне применялось психологическое давление.В итоге меня отправили сдавать ЕГЭ по русскому, химии и биологии.Я не готовился к ЕГЭ, потому что не хотел учиться на нелюбимой специальности, а когда пришли мои баллы по ЕГЭ(36 Био, 46 Хим, 59 Рус).Меня стали откровенно презирать, говоря,что если я не поступлю то пойду в ПТУ/Колледж.По версии моих родителей, в колледжах учатся "гопники", "быдло", "скот".И пристроили меня на платное отделение одной медицинской академии(Под психологическим давлением на меня).В вузе я наконец-то нашёл друзей, но себя там ощущаю "чужим,среди своих" в силу огромной разницы профессиональных интересов, хотя мы прекрасно дружим, хотя замечаю, как многие мои однокурсники женятся на однокурсницах, какая-то более тесная дружба у них.Преподаватели меня очень ценят.Курс по истории нам читали два преподавателя МГУ(Доктор и кандидат наук), которые были поражены моими знаниями по истории.Но я не могу смириться с тем,что учусь на врача.Так как хочу достичь своей мечты.Но любая моя попытка поговорить с родителями, выливаются в скандалы с рукоприкладством ко мне, угрозами выгнать из дома, обвинениями меня в "лени и ничтожности", говоря,что профессия должна "приносить бабки", что они не любят свою работу, но работают, так как это приносит им большие деньги.
Устроиться на работу/Уйти из дома не могу так как родители контролируют каждый мой шаг, я боюсь быть изганным из семьи/физического наказания.Вся родня(Дедушки,Бабушки,Дяди,Тёти) их поддерживает.
Я в отчаянии, мечтаю поступить на бюджет истфака, но вряд ли смогу в такой обстановке подготовиться к ЕГЭ.
ПсихологияОбразование+1
Анонимный вопрос
Отношения между людьми, философия, политика...  · 2 авг 2022
Я думаю ты согласен со своими родителями до не которой степени что деньги в жизни важны. Потому что без денег ты не можешь уйти, жить, и учиться как хочешь.
Дело в том что ты не сможешь быть зависимым от своих родителей всю жизнь.  Так или иначе тебе прийдется уйти и жить самостоятельно.  Твои родители не будут жить достаточно долго чтобы обеспечивать тебя навсегда.  И может они такой зависимости не хотят, даже во время своей жизни.
Так что на самом деле надо выбирать профессию не только по интересу но также по возможности найти работу и хорошо зарабатывать деньги.
Плохие последствия трудно представить, если ты их никогда раньше не испытывал. Но можно представить что случится в твоей жизни если ты выучишься на историка и потом не найдешь работу и не будет денег, а твои родители уже будут не способны тебя содержать.
В такой ситуации случится то чего ты сейчас избегаешь.  На улице, без дома, без денег, и без работы.
Возможно что медицина не для тебя.  Но историк это подходит для богатых, которым деньги не нужны.  А для человека в твоей ситуации надо искать компромисса, чтобы было интересно и доходно в смысле денег.  Оба нужны, а иначе пострадаешь и пожалеешь потом.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 2 авг 2022  ·
id186672748