Родители дали вам на карманные расходы 100 рублей. Перечислите, что вы могли бы позволить на эту сумму купить в СССР и сегодня?

ДеньгиКарманные расходы
Диана В.
Люблю читать фантастику, фэнтези, наблюдаю за поли...  · 6 окт 2021
Я не был в СССР, но в курсе насчёт расценок в то время. И 100 рублей в тех же 70-х были очень большой суммой, учитывая, что многие основные продукты стоили копейки, а сладости пусть и были дороже, но на 100 рублей можно было неплохо так обожраться до рвоты этой самой сладости. Насчёт конца 80х я не уверен, но думаю, ситуация не сильно менялась, и тогда 100 рублей оставались значительной суммой. Сейчас же 100 рублей - это даже на карманные расходы больше дают. Что купить на 100 рублей сейчас - пачку чипсов, бутылку газировки дешёвой, шоколадку. Всё. Это на раз.