Рискнут ли ЛитРес или Читай-Город выпустить свой аналог Kindle?

Я думаю, не секрет, что ЛитРес - это самый успешный на постсоветском пространстве магазин электронных книг - успешный настолько, что его можно ставить в один ряд с американскими конкурентами Amazon и Barnes & Noble (последний уместнее сравнить с Читай-Городом на стероидах, потому что в основном B&N продают бумажные книги, а не только электронные). Но у обоих западных магазинов есть свои линейки ридеров - Kindle у Амазона и Nook у B&N. Рискнёт ли ЛитРес выпустить наш ответ Kindle - пусть даже такой же заточенный под работу с их сервисом - и таким образом стать новым игроком на российском рынке ридеров, конкурируя с Onyx Boox и PocketBook?
ТехнологииПредпринимательство+3
Виктор Лебедев
Эксперт во всех вопросах  · 1 апр 2023
Сегодня нельзя жить без электронных книг. А самая популярная компания, производящая устройства для чтения электронных книг, это ЛитРес. Однако, некоторые российские компании, такие как ЛитРес и Читай-Город. Возникает вопрос, стоит ли им выпускать свои устройства для чтения электронных книг, которые будут конкурировать с Kindle. У Kindle есть много преимуществ, таких как широкий выбор книг, удобное управление и дополнительные функции. Но у него есть и недостатки, например, высокая цена и ограниченный выбор форматов. Прежде чем выпускать свои устройства, необходимо провести анализ рынка и рассмотреть все возможные риски и преимущества. Возможно, более разумным решением будет продолжать продавать электронные книги на уже существующих платформах.