Римляне когда-либо предпринимали попытки переплыть Атлантику?

Древний римРимская империя
Максим
Историк, хорошо владею английским, разбираюсь в по...  · 6 окт 2019  ·
public_ecumene

Неизвестно ничего о попытках римлян переплыть Атлантику. Они выплывали за Гибралтар, оплывали Испанию, доходили до Северного моря и есть основания считать, что даже оплывали Ютландский полуостров или, по крайней мере, намеревались это совершить во времена Маркоманских войн, но они не ходили на запад. Они, в принципе, не представляли возможности переплыть Атлантику, поскольку там был край Света, за которым ничего нет. Собственно, вот представления римлян о мировой географии. Учитывайте, что эта карта ориентирована на Восток, т.е. он тут сверху, а запад -- снизу. Север -- слева, юг -- справа.

https://sun9-28.userapi.com/c630029/v630029274/4a4e9/A21H4gy_Yas.jpg