Рифма к слову нефть?

Рифмы
Татьяна
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и...  · 24 дек 2019

Слова рифмуются по ударному гласному звуку и звукам, идущим следом за ним. Рифма считается тем полнее, чем больше звуков после ударного гласного совпадает.

В слове [нефть] ударным является звук [э] и следом идет глухой звук [ф]. Поэтому здесь рифмами будут слова, в которых после ударного гласного звука идут [ф] или [т']. Такие рифмы не будут полными, но других в русском языке не найти. Например:

  • шеф

  • гнев

  • припев

  • подогрев

  • присев

  • плеть

  • медь

  • петь

  • ведь

  • сеть

  • впредь