Как исправить резко упала производительности ноутбука?

Резко упала производительности ноутбука, обычно при выполнении каких либо требовательных действий, увеличивается скорость куллеров т.к. увеличивается нагрузка, и все в порядке. Но уже второй день, куллеры всегда работают на минимальной скорости, и проблема не в том что он греется, он не греется, проблема в том что ноутбук в целом перестал увеличивать производительность в необходимые для этого моменты, и работает на минимум. Как пример действие в документах работают всегда моментально, сейчас же ноут делает те же действия около минуты. Про игры я вообще молчу, они просто отказываются запускать или хотя бы ошибку дать чтобы определить проблему. Про настройки энергопотребления и «попробуй обновить» пожалуйста не пишите, не дурак, все что мог со своей стороны в плане настроек все проверил и все обновил, потом откатил чтобы проверить, и ничего не поменялось
ТехнологииКомпьютеры+2
Айрат А.
Мито , Директор   · 31 мар 2023
Если вы разбираетесь в возможных причинах и можете их устранить то конечно это круто, но вот большинству подобное просто не под силу. Мне проще в тот же Р-Ноутбук отнести и решить проблему за минимальный срок, чем мучиться неделями пытаясь погуглить что же это сломалось на этот раз