Ревность в отношениях — это нормально?

Ну например, когда жена проверяет телефон мужа, лазиет по его вещам, в поисках улик. И наоборот, например, очень ревнивый муж устраивает сцены ревности на улице, или где еще, потому что на его жену кто-то посмотрел. Вообще какие допустимые границы есть у ревности, и есть ли они вообще ?
ПсихологияОтношения+1
Вера Иванова
Психолог, системный семейный терапевт, Когнитивно-...  · 2 февр 2023
Ревность описанного вами типа является параноидной и формируется в детстве в следствие крайней степени унижения.
Или в результате крайней степени тревожности матери, которая не способна поддержать ребёнка в отношениях и формирует в нем базовое недоверие к миру.