Рецидив статьи 6.10 ч1 влечёт ли уголовное наказание?

Мне выписали протокол в котором приписали 6.10 ст ч 1. Сотрудник пнд сказал что если ещё раз будет повторное нарушение то мне дадут уголовку. Так ли это на самом деле?
ЮриспруденцияСтатьи ук
Анонимный вопрос
Ведущий юрист с опытом 14 лет. Всегда на связи и...  · 13 мая 2022  · centturion.ru
Повторное совершение однородного административного правонарушения считается обстоятельством, отягчающим ответственность.
Под повторным совершением однородного административного правонарушения понимается совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию за совершение однородного административного правонарушения. Такой период исчисляется со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения года со дня окончания его исполнения (п. 2 ч. 1 ст. 4.3, ст. 4.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наступление уголовной ответственности для лиц, ранее подвергнутых административному наказанию за совершение правонарушений в определенных сферах.
Таким образом, ответственность по ст.151 УК РФ наступит в случае, если будет неоднократность, системность. Систематическое употребление спиртных напитков предполагает многократное (не менее трех раз) употребление их несовершеннолетним под влиянием воздействия взрослого человека.