Решили сделать фартук на кухне из декоративного гипсового камня. Чем лучше приклеить прямо на обои и каким средством покрыть после?

К сожалению, с монтажного клея почти все камни отпали.

Ремонт квартирСтройматериалы+1
Миша Козин
Производитель лакокрасочных материалов, монтажной...  · 6 янв 2021  · kudo-paint.ru/all
Ян Никитин

Лучше всего использовать клей на основе гибридных полимеров, например KUDO КЛЕИТ ВСЁ. Адгезия, прочность и срок службы таких клеёв сильно выше Акриловых жидких гвоздей.

Клеи на основе гибридных полимеров обладают отличной адгезий практически ко всем материалам, в т.ч. и к обоям. Но если у вас был отрицательный опыт и акриловый клей быстро оторвался от обоев, то рекомендуем снять их в месте монтажа. Возможно обои были покрыты специальным раствором, краской, пропиткой и т.д., которая уменьшает конечную адгезию, что, конечно, маловероятно.