Рептилии имеют крайне низкий уровень интеллекта?

Kaspars Anžāns
биология, нейробиология,психология  · 5 апр 2022
Честно, мне ничего не известно про интеллект рептилий. Класс позвоночных, занимающий место между амфибиями и птицами,холоднокровные.   Как правило, яйцекладущие и  яйцеживородящие.
Не очень понятно, что вы имеете в виду под термином "интеллект"
Если сравнивать с определением для вида Homo, то для класса рептилий это неприменимо. Для этого у них нет социальной структуры. Нет возможности сохранять опыт поколений на каких-либо носителях, для передачи его следующим поколениям. И пр.
Если вы имеете в виду под эти термином - приспособленность их вид к условиям проживания, то да - за миллионы лет  эволюция класса рептилий достигла значительного прогресса.
Живу в деревне. Интересы - история, биология...  · 8 апр 2022
Скажем так. Рептилии в среднем не умнее млекопитающих. Потому-что говорить об "интеллекте" можно только применительно к некоторым видам млекопитающих.
Лишь бы что-то накарябать... Поражаюсь таким людям... Да и трудно найти млекопитающие с низким интеллектом
имею биологическое образование: бакалавр-магистр-д...  · 6 апр 2022
интелект штука субъективная, а потому что там высоко что низко зависит прежде всего от того, что под этим понимается. если говорить о бзаовых вещах - таких как распознание образов и их действий, то вряд ли тут "крайне низкий" уместно