Репортаж на Россия 24. Митрополит Волоколамский Иларион: «Христиане являются самым гонимым религиозным сообществом в мире». Вопрос. Почему именно христиане? В чем причина такой ненависти к христианам?

РелигияХристианство+1
Анонимный вопрос
Диванный эксперт  · 2 янв 2019

Ну может быть так и есть в каком - то смысле. Только он за христианство в целом говорил, а не за православие. Христианские секты это тоже христиане. Например, в России запрещена организация "свидетели Иеговы". Христиане же. Правда, запрещены они не без подачи РПЦ. Или, например, мормоны в России. Неужели они не являются гонимыми?

А вообще христианство в целом гонимым назвать очень сложно. Трудно представить, чтобы в Европе или США были гонимым протестанты или католики. В России - православные. А в мусульманском мире прекрасно сосуществует с исламом. Мусульмане уважительно относятся к христианству. Весь этот трёп больше похож на балабольство.

Так-то свидетели Иеговы и уж тем более мормоны - не христиане.