На крыше установлен газовый котел марки DGB 400 MSC. УК утверждает, что для него очень сложно найти запчасти и провести ремонт. Так ли это?

УК утверждает, что для данной марки котла очень сложно найти запчасти на ремонт и провести сам ремонт из-за сложности самой модели. Так ли это?
Как проверить, действительно ли отсутствие горячей воды связано с поломкой газовых котов?
Установлен ли какой-то регламент по срокам ремонта котельного оборудования?
Можно ли при наличии домового газового котла установить индивидуальное отопление в квартире?

ОтоплениеРемонт техники+4
Ирина Молочаева
Проектирование, монтаж и обслуживание котельных...  · 17 дек 2020  · tgv-alians.ru

Регламент проверки - ежемесячно. Проблем с запчастями на этот котел нет в Москве, но могут быть в регионах, никто под него в регионах запчасти не держит.

Для установки в квартире газового индивидуального котла необходимо иметь на кухне минимум два канала, один под дымоход. И он должен быть утеплен на кровле, иначе перемерзнет.

Очень много смертельных случаев от угарного газа от газовых колонок, когда перемерзает и закупоривается дымоход.