Регистрация в муниципальной квартире, но мне дают дарственную на квартиру, могут ли её забрать?

НедвижимостьЮридическая помощь+2
АРТУР Зобнин
Юридическая помощь в г. Санкт-Петербурге, дистанц...  · 8 февр 2021  · advokatskij-kabinet-absoljut.clients.site

Здравствуйте. Наличие у нанимателя жилого помещения по договору социального найма другого жилого помещения, принадлежащего ему на праве собственности, не является основанием для расторжения с ним договора социального найма и выселении его из указанного жилого помещения.

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя, возможно только в судебном порядке.

Указанные основания приведены в ст. 83 ЖК РФ, перечень указанных оснований не подлежит расширенному толкованию.

Компания Мегаполис Групп оказывает юр. помощь для...  · 8 февр 2021  · юр-услуга.рф

Здравствуйте, Артур!

Нет, забрать ее не могут.

Законом не предусмотрено выселение из муниципальной квартиры в случае приобретения другого жилья по договору дарения.