Как поставить на учет лизинговый автомобиль в ГИБДД?

Есть ли какие-то особенности процедуры? Какие необходимы документы?

Поставить на учет авто гибдд+1
Анонимный вопрос
Помощь в постановке на учет транспортного средства  · 10 февр 2021  · поставить-машину-на-учет.рф

Здравствуйте, Особенность регистрации лизингового автомобиля в ГИБДД заключается в документах, в данном случае требуется расширенный пакет бумаг. Стоимость и порядок прохождения процедуры такие же, как и при постановке на учет обычной машины:

  1. Подача заявления
  2. Оплата государственных сборов
  3. Проверка документов
  4. Осмотр транспорта, сверка маркировки кузова и агрегатов
  5. Оформление СТС, выдача госномеров

Необходимые документы для регистрации лизингового автомобиля:

  • заявление (бланк выдают в МРЭО, при заполнении рекомендуется использовать образец)
  • гражданский паспорт заявителя
  • доверенность на выполнение регистрационных действий (подписывается главой юридического лица, заверяется официальной печатью предприятия)
  • выписка из ЕГРЮЛ
  • платежное поручение (для оплаты государственных сборов)
  • техпаспорт
  • старое СТС (при смене собственника)
  • правоустанавливающий документ (ДКП или аналогичный)
  • договор лизинга
  • квитанция оплаты госпошлины

Все нюансы постановки лизингового автомобиля на учет в ГИБДД можно узнать здесь

Регистрация транспортного средства, купленного в лизинг, выполняется по стандартным правилам. Автомобиль ставится на учет в течение 10 суток после покупки, заявление в ГИБДД подает доверенное лицо предприятия.

С уважением, поставить-машину-на-учет.рф