Регистрация квадрокоптера на территории РФ.

Недавно вспомнил про свой квадрокоптер, который у меня уже очень давно имеется. Но, оказывается, теперь надо регистрировать свой квадрокоптер? В законе указано, что регистрировать дрон можно в течение 10 рабочих дней после приобретения. У меня прошло уже более года с момента выхода этого закона, а квадрокоптер до сих пор не зарегистрирован. Насколько я понимаю, мне грозит штраф за полет без регистрации. Почитав в интернете информацию, мне так и не стало понятно, могу ли я без риска зарегистрировать сейчас свой квадрокоптер? Не прилетит мне штраф за столь большое запоздание с регистрацией? Одобрят мне это или нет (с учетом того, что я знаю все технические характеристики своего квадрокоптера, его серийный номер и т. д.)?

ГосуслугиКвадрокоптеры
Артём Алексеевич Романюк
Блогер, Директор компании по Аэросъемки. Всегда...  · 25 июл 2022
Добрый день! Регистрируйтесь и не переживайте. На моей практике, штрафов еще не было, а регистрировал и через 2 года после покупки.
Кстати, я приглашаю вас к себе на работу в качестве пилота квадрокоптера. Зарегистрируйтесь у нас на сайте и выбирайте свободный заказ https://kopterstok.ru/