Существует ли какой-то софт/программы для того, чтобы можно было определить подвергался ли (скан/фото) фоторедакции?

p.s. фотография имеет текстовый характер (скан/фото текстового документа, письма)
ФотографияФото+3
xumuk12 lol
KOPACHEVSKI.RU, Фотограф  · 1 февр 2023
FotoForensics - сайт, который предоставляет анализ уровня ошибок и метаданных, чтобы определить, было ли изображение отредактировано.
Exif Pilot - бесплатная программа, которая отображает и анализирует данные Exif, которые иногда могут показать, была ли фотография отредактирована.
Стоит отметить, что более сложные изменения и манипуляции могут быть нелегко заметны.