Ребята, уехавшие из России, желательно в европейскую страну, расскажите, как сделали это и как живётся. Дорого вышло? Не относятся хуже из-за национальности?

РоссияПутешествия+3
Анна Ларина
  ·   · 1,7 M
Ничего такого  · 11 июн 2020

Обратите внимание, кто вам отвечает - основатели справочных по миграции. По-моему, будет проще провести простой мыслимый эксперимент.

Для многих выходцев из Средней Азии Россия (особенно Москва) - это Европа. Они свободно говорят по-русски, у них есть профессия и даже разрешение на работу. Некоторые их них здесь оседают.

Много ли у вас друзей среди таджиков, узбеков, даже казахов? Разрешаете ли вы своим детям играть с их детьми? Рады ли вы увидеть их у себя на районе?

И дело не в расизме, дело именно в восприятии свой-чужой.

В Европе вы будете таджиком. Если вас это устраивает - переезжайте. Грязной работы там много.

Анастасия, вы довольно наивно думаете, что если человеку запретить быть расистом, то он им тут же перестанет.

Как бы вы отнеслись к человеку, которого вам надо молчать и терпеть?

К вам будут относиться точно так же.

Абсолютно согласна. Там на тех, кто приехал за лучшей жизнью из других стран, смотрят сверху вниз. специалисты и в России живут достойно. А кто готов работать всю жизнь разнорабочим/ официантом или продавцом ради жизни за границей- таких пруд пруди

Видимо вы знаете об эмиграции только по статьям Яндекса.

Анна,  видимо, я живу в другой стране уже 5-ый год и я знаю кучу других эмигрантов.

А откуда вы знаете? Из рекламных говностатей "консультантов по переезду"? Из рассказов "русских жён", которые навоз в немецкой деревне теперь убирают?

Я лично жила год во Франции и знаю обо всем не понаслышке. К нам отношение, как ко второму сорту, неважно, знаешь ты их язык или нет. Моя подруга из Мексики долго не могла найти работу во Франции, потому что акцент. Жилье так дорогущее. На всем экономят - на воде, на отоплении. Кто жил, тот знает.

Pogrom Vselenskiy, все ваши версии мимо кассы. Я люблю свою Родину, а год во Франции - срок рабочего контракта. Уже через 3 месяца хотелось домой. Год в Европе с их менталитетом - это тяжко...

Девчули ,перестаньте разбивать розовые очки халявщиков и тем самым разрушать бизнес проходимцев ,зарабатывающих на проституции и эмиграции))Пусть эти "еврожёны","европоломойки" и прочие хлебнут "своего счастья сполна".Может тогда поймут,что халява стоит дороже ,чем честность .

Такие комменты без опыта проживания зарубежом давать не очень красиво.

Incoming Business Group, "Организация досуга и проживания в Испании. Туры по Испании. Бизнес. Трансферы и частная авиация. Конференции и Недвижимость."

Настолько мало стесняться своей продажности - совсем некрасиво

вот действительно умный и честный комментарий --хахахахахаха

Ага. Новоиспеченный изральтосы тоже таак рассказывали, тааак там хорошо!

Заехали мы с женой туда с Кипра, погостили у её родни. Подавляющее большинство работают за минималку, половина зарплаты уходит на съём квартиры, купить жильё - цены астрономические. И половина из этой половины в унитазе свои отходы жизнедеятельности смывают раз в сутки, чтобы счётчик на воде не крутился. Вонища....

Я машинально смыл у одних, так хозяйка взглядом чуть не испепелила.

Это убожество, а не жизнь.

Какое то примитивное экстраполирования опыта москвы и таджиков на русских и весь остальной мир. Разница в том, что в москву в основном еду таджики без образования, которые будут заниматься грязной работой. Из России же уезжают очень много образованных людей, утечка мозгов - это проблема для РФ давняя. Поэтому типичный русский эмигрант - это не чернорабочий, который приехал рыть ямы, это чаще специалист, студент, предприниматель или этнический эмигрант.

а чтобы какой нибудь необразованный вася подзаработал на какой нибудь физически тяжелой работе, то такой работы и в рф хватает на севере, на ДВ или же в москве с питером. ему ненужно для этого иностранные языки учить и с визами возиться, в этом смысл есть у опять же людей с амбициями побольше.

Илья Шевцов, а по вашему, в Европе и США много вакансий для специалистов и города задыхаются без российского предпринимательства? У них и свои специалисты есть, а вот как раз чернорабочих не хватает.

Березовский. Гусинский и Чичваркин уезжали с огромными капиталами. И много они предприняли?

Студент - и вовсе человек пока без образования. Его в лучше случае в Макдональдс возьмут.