Какие есть интересные места в Милане и рядом с ним (помимо массово известных), которые стоит посетить?

Искусство и культура+4
Ksenia Pochebut
Художник - аристократ  · 8 сент 2017

От античных времён там сохранились фрагменты амфитеатра и перестроенные в Средние века великие базилики — Амвросианская (с саркофагом Стилихона) и Лаврентианская. Монастырь Санта-Мария-делле-Грацие объявлен ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия; расположенная в нём фреска Леонардо да Винчи «Тайная вечеря» привлекает толпы туристов со всего мира. В статье "Тайны ночного Милана" можно прочитать о достопримечательностях Милана.