Ребята, нравится ли вам стиль этого парня?

ОбществоКино+2
Ivan .
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще...  · 6 июл 2019

Мэтью МакКонахи в фильме "Даласский клуб покупателей" ( за эту роль он получил "Оскар") играет обыкновенного электрика, который по выходным подрабатывает ковбоем  на родео. Он одет так как одеваются представители низших классов в штате Техас - обыкновенная ковбойская одежда. Ковбои - это перегонщики скота или по-просту пастухи. Существует глянцевый, гламурный ковбойский стиль принятый на театральных подмостках Бродвея и во всевозможных танцевальных шоу. Но МакКонахи одет абсолютно не так. На нём старая, грязная, заношенная одежда только отдалённо напоминающая ковбойскую. Когда по сюжету фильма он начинает приходить в общественные места и бороться за права больных СПИДом, его одежда несколько меняется - появляется чистая белая майка и чистые рубахи. Но всё равно одет он бедно и без малейшего намёка на стиль. О его ковбойском прошлом напоминает только широкополая ковбойская шляпа...

В общем отвечая на ваш вопрос, скажу - нет, мне не нравится псевдо-ковбойский стиль персонажа Мэтью МакКонахи!

Это, вроде, настоящий детектив, не?

Музыкант и художник  · 6 июл 2019

На этот вопрос нельзя ответить, тк тут стиля в принципе нет. Человек просто носит то, в чем ему удобно и всё.

Но если все-таки попытаться воспринять это и что-то подобное как стиль, то Лебовски рулит.

Если ты про бичеватого МакКонахи из сериала,то мне не нравится.У меня тоже длинные волосы (ниже лопаток) и борода,но я не позволяю себе подобные алкоголические неопрятности.