Ребенок ушел из дома, но я знаю где он. Могу ли я подать заявление в полицию на розыск?

Если нет, то в целом, что я могу вообще сделать, используя правоохранительные органы?

Законодательство рф+2
Калик Мамадо
Уголовный адвокат Голышев Сергей Александрович...  · 11 авг 2021  · criminal-lawyer.moscow

Здравствуйте Калик, органы осуществляют розыск людей, если те пропали спустя сутки. По практике 90% всех пропавших возвращаются домой в этот период. Нужно понимать возраст ребенка и уровень его развития. Некоторые и в 12 лет рассуждают так как некоторые в 20 не могут.

В полиции могут завести розыскное дело, если вы например скажите, что находился в том - то месте, а потом связь пропала.

Удачи вам в поисках, надеюсь, что все будет хорошо.

С уважением к Вам, адвокат Голышев Сергей Александрович

Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 19 авг 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей