Ребенку 3 недели. Днем почти не спит. Как наладить сон?

Я стала записывать время его сна. В итоге, за сегодня он поспал два часа с 10 утра и до 8 часов вечера. Два раза по пол часа утром и на прогулке еще час (а гуляли мы в коляске два часа). Поспит от 10 минут до пол часа, просыпается и пол тора - два часа укладываемся спать. Ночью спит еще более-менее (чаще всего просыпается каждых два часа, а бывает что спит и 4 часа и 7 часов). Когда не спит днем - в 90% случаев он ест грудь. Остальное время может лежать спокойно. При всем этом, он не выглядит уставшим, плачет только когда колики мучают (а обычно это ночью и рано утром). В первую неделю его жизни все хорошо было, и спал днем в среднем по 2 часа. Думала сначала что это из за жары. Но не в жару тоже плохо спит. В чем может быть причина? Может ли у меня быть не сытное молоко? (Еще беспокоит то что он постоянно ест). Прибавка в весе есть и очень хорошая. Иногда с его отцом бывает немного ругаемся, влияет ли это? Уже не знаю какие еще причины можно найти. Бывает иногда что хорошо спит (около часа) когда я рядом прижавшись лежу или на руках. Когда перекладываю с рук на кровать- просыпается. И когда я встаю с кровати он тоже просыпается. Сон как будто у него поверхностный, от любого звука просыпается. Пеленала я его до недавнего времени, а теперь он протестует против пелёнок.

МедицинаДети+6
Анонимный вопрос
Естественное родительство, осознанное материнство  · 12 авг 2020

В этом возрасте ребенок должен засыпать на груди. Проверьте уход, скорее всего в нем допущены ошибки. Купание в большом количестве воды, стрессы, сон отдельно от мамы нужно исключить.