Ребенку 3-х лет купили планшет. Какие развивающие мультики/игры скачать?

ТехнологииИгры+4
Павел Злотников
По образованию врач, по профессии — системный...  · 25 июл 2016

Хочу написать немного насчет игр. Детских приложений много и они не видятся мне такими уж опасными, если стараться выбирать действительно хорошие и помогать ребенку. Установив новую игру, стоит немного посмотреть ее вместе, убедиться, что ребенок понимает происходящее и справляется с интерфейсом. Я предпочитаю покупать платные приложения, чтобы в них не было ни рекламы, ни встроенных покупок. Также во время игр по возможности ставлю планшет в режим «в самолете», чтобы ребенок случайно не перешел по какой-нибудь ссылке (на сайт разработчика, например). Из того, что кажется мне подходящим для 3 лет:

1) Рисовалки. Их очень много платных и бесплатных, обратите внимание на то, чтобы ребенок мог легко стереть начатый рисунок и начать заново, т.е. чтобы не было бесконечных "уверены ли вы, что не хотите сохранить файл ... " Обычно трехлетний ребенок за минуту зарисовывает все пространство, нужно чтобы он мог справиться с этим самостоятельно.

2) Музыкальные игры. Их тоже много разных, для ребенка подойдет любое простое «пианино».

3) Раскраски. У моей дочери любимая раскраска была «приключения ули», но вообще их тоже много.

4) Просто развлекалки. Мне очень нравится серия Toca boca (toca mini, town, nature, pet doctor). Еще есть популярня серия dr. panda (больница, детский сад).

5) Пазлы. Их очень много, я выбирала примерно по таким критериям:
- не слишком много частей (не больше 20 элементов для 3 лет)
- простое переключение между разными картинками
- сами картинки яркие, без большого количества мелких деталей похожего цвета.
- приложение платное (чтобы не приходилось каждую картинку отдельно покупать)

6) Мемори (такая игра, где ребенок должен по памяти находить одинаковые картинки). Опять же, есть из чего выбрать. Лучше всего, чтобы сложность нарастала постепенно, начиная с 4 карточек, иначе ребенку будет трудно понять, что от него требуется.

7) Обучалки буквам/цифрам. Вот этих приложений вообще море, выберите такие, в которых будут приятные картинки, а сопровождающий голос не будет вас раздражать.

Молодой графический дизайнер, немного гитарист...  · 24 июл 2016

Качать ничего не надо. Просто заберите данное устройство у ребенка на ближайшие 8 - 10 лет и уберите как можно дальше. Сейчас ему это не нужно. Развивайте его сами - учите считать, писать, а позже приучите читать и любить книги.

думаю вас вряд ли послушают,да и дело сделано. Конечно так безопаснее всего,но людям скорее всего сейчас нужен реально ответ.