Стоит ли "бегать" за девушкой, если она не проявляет ответного интереса долгое время?

Просьба судить объективно, а не потому что вы принадлежите тому или иному гендеру.
Я недавно обратился к родственнице за советом насчёт девушки. А именно, спросил у неё, как часто нужно писать. Короче, резюмирую наш с ней диалог. В итоге всё, что она сказала сводится к тому, что парень должен всё время писать, звонить, назначать встречи. И что ни одна девушка не согласится на отношения с первого раза. Откажет второй, третий, пятый, десятый раз и может на одиннадцатый даст намёк на согласие и может через год, а то и больше согласится пойти в кино со мной. Я спросил, мол, а не многовато ли это? Она сказала, что если мне девушка действительно нужна, я буду ждать, терпеть и добиваться её несмотря на отказы, что, мол, это нормально.
Не скажу, что я в корне не согласен с этим. Да, парень проявляет инициативу. Да, девушка может испугаться и т.д. Есть много вариантов. Но если я вижу, что у неё вовсе нет ко мне интереса, если я у неё в "запасном аэродроме", зачем мне тогда пытаться что-то делать? Тем более потратить на это годы. Насильно мил же не будешь, сами знаете. А девушке будет выгодно иметь меня в стаде многочисленных поклонников, постоянно делая то "ближе", когда ей что-то нужно и "дальше" в обратном случае, чтобы повысить себе статус. Понимаете, с любимой девушкой должно быть в кайф. Понимаю, в момент знакомства она может меня не знать, поэтому будет вести себя отстранённо, пытаясь понять, нравлюсь я ей или нет. Но не целый же год? Давая призрачные намёки, шансы, надежды. Когда я пишу, а в ответ получаю односложные фразы на "отвали", я чувствую себя корреспондентом, у меня интерес пропадает и я прекращаю общение, а девушки думают, что таким образом у меня появится только больше интереса и я начну за ними бегать. Что вы думаете по этому поводу?

ОтношенияОтношения полов+4
Ramazan Aybazov
Работаю 24 часа в сутки не покладая рук  · 29 авг 2022
Даже спустя 2 года напишу, я со многими девушками пытался знакомится по интернету, все общались через не хочу. И однажды понравилась одна девушка, решил ей написать, она сразу проявила инициативу, в общем открытая мадам. Через месяц, я её позвал гулять понравились друг другу, и все пошло поехало, общались пол года прошли смех и слезы, сходились и расставались. И она уехала в Питер сдавать экзамены, она вышла гулять там с другом и я заревновал. В итоге разошлись по интернету,из-за ревности. По приезду с Питера я увидел её в парке, подошёл и начал унижаться, давай начнём все с начала, прости итд. И она ответила, я к бывшим не возвращаюсь, мы разные люди, я доминанта в отношениях, мой уровень гораздо выше твоего. И меня добила последняя фраза, вероятность того что я вижу тебя в качестве своего мужа 0. Мол теперь у меня другой парень. Вот и все. А было это буквально неделю назад))
После неё я пытался найти другую девушку, а все они так же общаются через не хочу, поэтому я сразу даю назад.
Ждать пока она проявит свои чувства интерес к тебе не стоит, ищи другую, ты просто её ещё не нашёл.