Реально ли жить по совету Иисуса Христа: «Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне»?

«Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем. Довольно для каждого дня своей заботы (Мф, 7,34)?
РелигияПожалуйста
Раиса Лебедева
верю в хорошее, живу.  · 20 июн 2023
Для нас естественно заботиться о своих материальных потребностях и благополучии наших близких.  Говоря: «Никогда не беспокойтесь», Иисус побуждал своих последователей избегать ненужных беспокойств — чрезмерного страха перед завтрашним днем, который может лишить радости в настоящем.  Этими словами Иисус показал, что беспокойство не поможет решить проблем. Новый день приносит новые трудности, поэтому христианам не стоит прибавлять к своим беспокойствам о сегодняшнем дне переживания о том, что было или что будет. Мы можем тратить много сил, беспокоясь о надуманных проблемах, которые нам, возможно, и не придется решать. В Священном Писании говорится о том, что такое беспокойство может привести к унынию или даже к депрессии. Поэтому нам важно следовать совету Иисуса: избегать лишних переживаний и преодолевать трудности по мере их возникновения.