Реально ли в настоящей жизни вспоминать все детали какого-то события как это делают герои фильмов?

Она почесала щеку, они сказали: "Мы хотим сходить в магазин" и т. п.?
ПамятьВоспоминания+1
Даяна Иванова
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 4 янв 2017

Да. Если это событие было значимым в жизни вспоминающего. Либо происходило параллельно с ним.

Или если человек обладает хорошей эйдетической памятью.

Большинство же людей не сможет вспомнить, что с ними было пару дней назад. Мозг постоянно отбирает важные воспоминания, отправляя остальное в корзину. Как в детском мультфильме "Inside Out" (2015).